Kursplan

Kursraum 1

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flexi-Bar
08.35
09.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Yoga
09.05
10.30
Pilates
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Special Workout
Faszien-Training
10.05
10.30
STEP-FITNESS
STEP-START
10.05
11.00
(auch für Anfänger)
Bauch - Workout
10.35
11.00
Special Workout
„Ü-Ei“
13.35
14.30
Bauch - Workout
18.05
18.30
Pump
18.05
19.00
Pump
18.35
19.30
StreetDance
(Auch für Anfänger)
19.05
20.00
STEP-FITNESS
Mixed Step
19.05
20.00
Piloxing
19.05
20.00
Jumping Fitness
19.35
20.05
ZUMBA®
(Auch für Anfänger)
20.05
21.00
Rücken-Fit
20.05
21.00
Jumping Fitness
20.05
20.30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Special Workout
    13.35 - 14.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flexi-Bar
08.35
09.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Jumping Fitness
19.35
20.05
Jumping Fitness
20.05
20.30

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
STEP-FITNESS
STEP-START
10.05
11.00
(auch für Anfänger)
STEP-FITNESS
Mixed Step
19.05
20.00

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
ZUMBA®
(Auch für Anfänger)
20.05
21.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
09.05
10.30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
09.05
10.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
20.05
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch - Workout
10.35
11.00
Bauch - Workout
18.05
18.30

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pump
18.05
19.00
Pump
18.35
19.30

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
StreetDance
(Auch für Anfänger)
19.05
20.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Special Workout
Faszien-Training
10.05
10.30
Special Workout
„Ü-Ei“
13.35
14.30

Dienstag

  • Special Workout
    10.05 - 10.30

Samstag

  • Special Workout
    13.35 - 14.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Piloxing
19.05
20.00

Donnerstag

No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Special Workout
Faszien-Training
10.05
10.30
STEP-FITNESS
STEP-START
10.05
11.00
(auch für Anfänger)
Special Workout
„Ü-Ei“
13.35
14.30
StreetDance
(Auch für Anfänger)
19.05
20.00
STEP-FITNESS
Mixed Step
19.05
20.00
Jumping Fitness
19.35
20.05
ZUMBA®
(Auch für Anfänger)
20.05
21.00
Jumping Fitness
20.05
20.30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Special Workout
    13.35 - 14.30
No events available in fit-kids category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Yoga
09.05
10.30
Pilates
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
20.05
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flexi-Bar
08.35
09.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Pilates
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Special Workout
Faszien-Training
10.05
10.30
Bauch - Workout
10.35
11.00
Special Workout
„Ü-Ei“
13.35
14.30
Bauch - Workout
18.05
18.30
Pump
18.05
19.00
Pump
18.35
19.30
Piloxing
19.05
20.00
Jumping Fitness
19.35
20.05
Rücken-Fit
20.05
21.00
Jumping Fitness
20.05
20.30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Special Workout
    13.35 - 14.30
No events available!