Kursplan

Kursraum 1

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Yoga
09.05
10.30
Rücken-Fit
09.05
10.00
Pilates
10.05
11.00
STEP-FITNESS
STEP-START
10.05
11.00
(auch für Anfänger)
Flexi-Bar
11.05
11.30
Special Workout
„Ü-Ei“
13.35
14.30
Fit Kids
Yoga Kids
14.45
15.45
(jede zweite Woche)
Yoga
14.35
16.00
Fit Kids
Yoga Kids
16.00
17.00
(jede zweite Woche)
Bauch - Workout
18.05
18.30
Pump
18.05
19.00
Pump
18.35
19.30
StreetDance
(Auch für Anfänger)
19.05
20.00
STEP-FITNESS
Mixed Step
19.05
20.00
Piloxing
19.05
20.00
Jumping Fitness
19.35
20.05
ZUMBA®
20.05
21.00
Rücken-Fit
20.05
21.00
Jumping Fitness
20.05
20.35

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Special Workout
    13.35 - 14.30
  • 14.35 - 16.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flexi-Bar
11.05
11.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Jumping Fitness
19.35
20.05
Jumping Fitness
20.05
20.35

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
STEP-FITNESS
STEP-START
10.05
11.00
(auch für Anfänger)
STEP-FITNESS
Mixed Step
19.05
20.00

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
ZUMBA®
20.05
21.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
09.05
10.30
Yoga
14.35
16.00

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
10.05
11.00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
20.05
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fit Kids
Yoga Kids
14.45
15.45
(jede zweite Woche)
Fit Kids
Yoga Kids
16.00
17.00
(jede zweite Woche)

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch - Workout
18.05
18.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pump
18.05
19.00
Pump
18.35
19.30

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
StreetDance
(Auch für Anfänger)
19.05
20.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Special Workout
„Ü-Ei“
13.35
14.30

Samstag

  • Special Workout
    13.35 - 14.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Piloxing
19.05
20.00

Donnerstag

No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
STEP-FITNESS
STEP-START
10.05
11.00
(auch für Anfänger)
Special Workout
„Ü-Ei“
13.35
14.30
StreetDance
(Auch für Anfänger)
19.05
20.00
STEP-FITNESS
Mixed Step
19.05
20.00
Jumping Fitness
19.35
20.05
ZUMBA®
20.05
21.00
Jumping Fitness
20.05
20.35

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Special Workout
    13.35 - 14.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fit Kids
Yoga Kids
14.45
15.45
(jede zweite Woche)
Fit Kids
Yoga Kids
16.00
17.00
(jede zweite Woche)

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Yoga
09.05
10.30
Rücken-Fit
09.05
10.00
Pilates
10.05
11.00
Yoga
14.35
16.00
Rücken-Fit
20.05
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Rücken-Fit
09.05
10.00
Pilates
10.05
11.00
Flexi-Bar
11.05
11.30
Special Workout
„Ü-Ei“
13.35
14.30
Bauch - Workout
18.05
18.30
Pump
18.05
19.00
Pump
18.35
19.30
Piloxing
19.05
20.00
Jumping Fitness
19.35
20.05
Rücken-Fit
20.05
21.00
Jumping Fitness
20.05
20.35

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Special Workout
    13.35 - 14.30
No events available!